Zylinderrollenlager SL014914 von INA 70x100x30 mm
Zylinderrollenlager SL014914 von INA 70x100x30 mm
Produktnummer:
6637208
Zylinderrollenlager SL014914 von INA 70x100x30 mm
EAN-Nr.:
4012802368352
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
174,80 €*
300,14 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
168,08 €*
300,14 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
164,72 €*
300,14 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
161,36 €*
300,14 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL014914 von INA 70x100x30 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL014914 von INA mit den Abmessungen 70x100x30 mm ist ein Rollenlager der Serie SL014914 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und vollrollig (ohne Käfig).
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 30 mm
Art: Rollenlager Serie SL014914 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0148 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL014914 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (3 Innenborde / 2 Außenborde) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Außenring ist axial geteilt und wird mit Halteringen zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 30 mm
Art: Rollenlager Serie SL014914 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0148 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL014914 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (3 Innenborde / 2 Außenborde) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Außenring ist axial geteilt und wird mit Halteringen zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 30 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | Ringnut im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Festlager |
Anmelden
