Zylinderrollenlager NUP313 ECJ von SKF 65x140x33 mm
Zylinderrollenlager NUP313 ECJ von SKF 65x140x33 mm
Produktnummer:
6641015
Zylinderrollenlager NUP313 ECJ von SKF 65x140x33 mm
EAN-Nr.:
7316570245547
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
252,45 €*
783,03 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
242,74 €*
783,03 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
237,89 €*
783,03 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
233,03 €*
783,03 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NUP313 ECJ von SKF 65x140x33 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NUP313-ECJ von SKF mit den Abmessungen 65x140x33 mm ist ein Rollenlager der Serie NUP313 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie NUP313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP313-ECJ - SKF handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie NUP313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP313-ECJ - SKF handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 140 mm |
| Breite (mm): | 33 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Festlager |
Anmelden
