Zylinderrollenlager NUP309 EWC3 von NSK 45x100x25 mm
Zylinderrollenlager NUP309 EWC3 von NSK 45x100x25 mm
Produktnummer:
6640645
Zylinderrollenlager NUP309 EWC3 von NSK 45x100x25 mm
EAN-Nr.:
2000010109798
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
61,51 €*
112,67 €*
(45.41% gespart)
|
| Bis 4 |
59,31 €*
112,67 €*
(47.36% gespart)
|
| Bis 9 |
57,11 €*
112,67 €*
(49.31% gespart)
|
| Ab 10 |
54,91 €*
112,67 €*
(51.26% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NUP309 EWC3 von NSK 45x100x25 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NUP309-EW-C3 von NSK mit den Abmessungen 45x100x25 mm ist ein Rollenlager der Serie NUP309 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NUP309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
W = Stahlblech-Käfig
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP309-EW-C3 - NSK handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NUP309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
W = Stahlblech-Käfig
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP309-EW-C3 - NSK handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Festlager |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
Anmelden
