Zylinderrollenlager NU2317 ECM/C3 von SKF 85x180x60 mm
Zylinderrollenlager NU2317 ECM/C3 von SKF 85x180x60 mm
Produktnummer:
6639189
Zylinderrollenlager NU2317 ECM/C3 von SKF 85x180x60 mm
EAN-Nr.:
7316572164761
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
790,68 €*
2.656,84 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
777,39 €*
2.656,84 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
764,37 €*
2.656,84 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
757,73 €*
2.656,84 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU2317 ECM/C3 von SKF 85x180x60 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU2317-ECM-C3 von SKF mit den Abmessungen 85x180x60 mm ist ein Rollenlager der Serie NU2317 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig und mit verstärkter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie NU2317 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECM = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2317-ECM-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie NU2317 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECM = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2317-ECM-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Breite (mm): | 60 mm |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
