Zylinderrollenlager NU2309 -E-TVP3 von NKE 45x100x36 mm
Zylinderrollenlager NU2309 -E-TVP3 von NKE 45x100x36 mm
Produktnummer:
6639964
Zylinderrollenlager NU2309 -E-TVP3 von NKE 45x100x36 mm
EAN-Nr.:
9008745304484
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
66,01 €*
376,31 €*
(82.46% gespart)
|
| Bis 4 |
63,63 €*
376,31 €*
(83.09% gespart)
|
| Bis 9 |
61,26 €*
376,31 €*
(83.72% gespart)
|
| Ab 10 |
58,93 €*
376,31 €*
(84.34% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU2309 -E-TVP3 von NKE 45x100x36 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU2309-E-TV-P3 von NKE mit den Abmessungen 45x100x36 mm ist ein Rollenlager der Serie NU2309 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem Polyamidkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 36 mm
Art: Rollenlager Serie NU2309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP3 = Kunststoff-Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid; wälzkörpergeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2309-E-TV-P3 - NKE handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 36 mm
Art: Rollenlager Serie NU2309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP3 = Kunststoff-Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid; wälzkörpergeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2309-E-TV-P3 - NKE handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 36 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
