Zylinderrollenlager NU2236 ECML/C3 von SKF 180x320x86 mm
Zylinderrollenlager NU2236 ECML/C3 von SKF 180x320x86 mm
Produktnummer:
6639220
Zylinderrollenlager NU2236 ECML/C3 von SKF 180x320x86 mm
EAN-Nr.:
7316574820368
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2.220,24 €*
7.008,34 €*
(68.32% gespart)
|
| Bis 4 |
2.183,10 €*
7.008,34 €*
(68.85% gespart)
|
| Bis 9 |
2.145,95 €*
7.008,34 €*
(69.38% gespart)
|
| Ab 10 |
2.127,73 €*
7.008,34 €*
(69.64% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU2236 ECML/C3 von SKF 180x320x86 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU2236-ECML-C3 von SKF mit den Abmessungen 180x320x86 mm ist ein Rollenlager der Serie NU2236 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit formgedrehtem Messingkäfig und mit verstärkter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie NU2236 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2236-ECML-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie NU2236 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2236-ECML-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 86 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 320 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
Anmelden
