Zylinderrollenlager NU2219 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 95x170x43 mm
Zylinderrollenlager NU2219 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 95x170x43 mm
Produktnummer:
6639089
Zylinderrollenlager NU2219 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 95x170x43 mm
EAN-Nr.:
4012801396424
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
244,73 €*
420,20 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
235,31 €*
420,20 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
230,61 €*
420,20 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
225,90 €*
420,20 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU2219 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 95x170x43 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU2219-E-TVP2-C3 von FAG mit den Abmessungen 95x170x43 mm ist ein Rollenlager der Serie NU2219 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem PA-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Rollenlager Serie NU2219 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2219-E-TVP2-C3 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Rollenlager Serie NU2219 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2219-E-TVP2-C3 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 95 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 43 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
