Zylinderrollenlager NU2214 ECJ von SKF 70x125x31 mm
Zylinderrollenlager NU2214 ECJ von SKF 70x125x31 mm
Produktnummer:
6640445
Zylinderrollenlager NU2214 ECJ von SKF 70x125x31 mm
EAN-Nr.:
7316577720719
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
190,16 €*
589,81 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
182,84 €*
589,81 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
179,18 €*
589,81 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
175,53 €*
589,81 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU2214 ECJ von SKF 70x125x31 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU2214-ECJ von SKF mit den Abmessungen 70x125x31 mm ist ein Rollenlager der Serie NU2214 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie NU2214 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2214-ECJ - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie NU2214 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU2214-ECJ - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 125 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
