Zylinderrollenlager NU209 ECJ von SKF 45x85x19 mm
Zylinderrollenlager NU209 ECJ von SKF 45x85x19 mm
Produktnummer:
6640434
Zylinderrollenlager NU209 ECJ von SKF 45x85x19 mm
EAN-Nr.:
7316577034786
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
64,25 €*
185,06 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
61,96 €*
185,06 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
59,66 €*
185,06 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
57,37 €*
185,06 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU209 ECJ von SKF 45x85x19 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU209-ECJ von SKF mit den Abmessungen 45x85x19 mm ist ein Rollenlager der Serie NU209 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 19 mm
Art: Rollenlager Serie NU209 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU209-ECJ - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 19 mm
Art: Rollenlager Serie NU209 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU209-ECJ - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 85 mm |
| Breite (mm): | 19 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
