Zylinderrollenlager NU1036 ML von SKF 180x280x46 mm
Zylinderrollenlager NU1036 ML von SKF 180x280x46 mm
Produktnummer:
6640072
Zylinderrollenlager NU1036 ML von SKF 180x280x46 mm
EAN-Nr.:
7316570741292
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.160,35 €*
3.899,04 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.140,86 €*
3.899,04 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.121,75 €*
3.899,04 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.112,00 €*
3.899,04 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU1036 ML von SKF 180x280x46 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU1036-ML von SKF mit den Abmessungen 180x280x46 mm ist ein Rollenlager der Serie NU1036 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit formgedrehtem Messingkäfig.
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 280 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie NU1036 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1036-ML - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 280 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie NU1036 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1036-ML - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 180 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 280 mm |
| Breite (mm): | 46 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
