Zylinderrollenlager NU1034 ML/C3 von SKF 170x260x42 mm
Zylinderrollenlager NU1034 ML/C3 von SKF 170x260x42 mm
Produktnummer:
6639269
Zylinderrollenlager NU1034 ML/C3 von SKF 170x260x42 mm
EAN-Nr.:
7316571434834
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.008,90 €*
3.390,11 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
991,95 €*
3.390,11 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
975,33 €*
3.390,11 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
966,86 €*
3.390,11 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU1034 ML/C3 von SKF 170x260x42 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU1034-ML-C3 von SKF mit den Abmessungen 170x260x42 mm ist ein Rollenlager der Serie NU1034 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft und mit formgedrehtem Messingkäfig.
Daten:
Innen (DI): 170 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 42 mm
Art: Rollenlager Serie NU1034 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1034-ML-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 170 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 42 mm
Art: Rollenlager Serie NU1034 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ML = Formgedrehter Fensterkäfig aus Messing
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1034-ML-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 170 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 260 mm |
| Breite (mm): | 42 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
