Zylinderrollenlager NU1032 -M1 von FAG 160x240x38 mm
Zylinderrollenlager NU1032 -M1 von FAG 160x240x38 mm
Produktnummer:
6640329
Zylinderrollenlager NU1032 -M1 von FAG 160x240x38 mm
EAN-Nr.:
4012801232715
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
713,63 €*
1.225,33 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
686,19 €*
1.225,33 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
672,46 €*
1.225,33 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
658,74 €*
1.225,33 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU1032 -M1 von FAG 160x240x38 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU1032-M1 von FAG mit den Abmessungen 160x240x38 mm ist ein Rollenlager der Serie NU1032 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit zweiteiligem, rollengeführtem Messing-Massivkäfig.
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 38 mm
Art: Rollenlager Serie NU1032 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1032-M1 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 38 mm
Art: Rollenlager Serie NU1032 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1032-M1 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 240 mm |
| Breite (mm): | 38 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
