Zylinderrollenlager NN3028 -AS-M-SP von FAG 140x210x53 mm
Zylinderrollenlager NN3028 -AS-M-SP von FAG 140x210x53 mm
Produktnummer:
6636681
Zylinderrollenlager NN3028 -AS-M-SP von FAG 140x210x53 mm
EAN-Nr.:
4012801581653
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.373,37 €*
2.259,95 €*
(39.23% gespart)
|
| Bis 4 |
1.350,32 €*
2.259,95 €*
(40.25% gespart)
|
| Bis 9 |
1.327,50 €*
2.259,95 €*
(41.26% gespart)
|
| Ab 10 |
1.316,20 €*
2.259,95 €*
(41.76% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NN3028 -AS-M-SP von FAG 140x210x53 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NN3028-AS-M-SP von FAG mit den Abmessungen 140x210x53 mm ist ein Rollenlager der Serie NN3028 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig und mit Schmiernut und Bohrungen im Außenring, sowie spezieller Genauigkeitsklasse.
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 210 mm
Breite (B): 53 mm
Art: Rollenlager Serie NN3028 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NN = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
AS-SP = Schmiernut Schmierbohrungen im Außenring - Spezielle Genauigkeitsklasse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NN3028-AS-M-SP - FAG ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 210 mm
Breite (B): 53 mm
Art: Rollenlager Serie NN3028 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NN = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
AS-SP = Schmiernut Schmierbohrungen im Außenring - Spezielle Genauigkeitsklasse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NN3028-AS-M-SP - FAG ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 140 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 210 mm |
| Breite (mm): | 53 mm |
| Lagerluftgruppe: | C1 (stark verringert, kleiner als C2), stark verringerte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse SP |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
Anmelden
