Zylinderrollenlager N408 W von NSK 40x110x27 mm
Zylinderrollenlager N408 W von NSK 40x110x27 mm
Produktnummer:
6637861
Zylinderrollenlager N408 W von NSK 40x110x27 mm
EAN-Nr.:
2000010106585
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
96,47 €*
176,69 €*
(45.4% gespart)
|
| Bis 4 |
93,03 €*
176,69 €*
(47.35% gespart)
|
| Bis 9 |
89,58 €*
176,69 €*
(49.3% gespart)
|
| Ab 10 |
86,14 €*
176,69 €*
(51.25% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager N408 W von NSK 40x110x27 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager N408-W von NSK mit den Abmessungen 40x110x27 mm ist ein Rollenlager der Serie N408 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 27 mm
Art: Rollenlager Serie N408 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
W = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
W = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N408-W - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 27 mm
Art: Rollenlager Serie N408 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
W = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
W = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N408-W - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 110 mm |
| Breite (mm): | 27 mm |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
Anmelden
