Zylinderrollenlager N211 WC3 von NSK 55x100x21 mm
Zylinderrollenlager N211 WC3 von NSK 55x100x21 mm
Produktnummer:
6637628
Zylinderrollenlager N211 WC3 von NSK 55x100x21 mm
EAN-Nr.:
2000010106284
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
68,18 €*
124,88 €*
(45.4% gespart)
|
| Bis 4 |
65,75 €*
124,88 €*
(47.35% gespart)
|
| Bis 9 |
63,31 €*
124,88 €*
(49.3% gespart)
|
| Ab 10 |
60,88 €*
124,88 €*
(51.25% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager N211 WC3 von NSK 55x100x21 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager N211-W-C3 von NSK mit den Abmessungen 55x100x21 mm ist ein Rollenlager der Serie N211 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Rollenlager Serie N211 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
W = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
W = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N211-W-C3 - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Rollenlager Serie N211 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
W = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
W = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N211-W-C3 - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 21 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
Anmelden
