Zylinderrollenlager N207 WC3 von NSK 35x72x17 mm
Zylinderrollenlager N207 WC3 von NSK 35x72x17 mm
Produktnummer:
6637625
Zylinderrollenlager N207 WC3 von NSK 35x72x17 mm
EAN-Nr.:
2000010106250
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
36,60 €*
67,03 €*
(45.4% gespart)
|
| Bis 4 |
35,29 €*
67,03 €*
(47.35% gespart)
|
| Bis 9 |
33,99 €*
67,03 €*
(49.29% gespart)
|
| Ab 10 |
32,68 €*
67,03 €*
(51.25% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager N207 WC3 von NSK 35x72x17 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager N207-W-C3 von NSK mit den Abmessungen 35x72x17 mm ist ein Rollenlager der Serie N207 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie N207 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
W = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
W = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N207-W-C3 - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie N207 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
W = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
W = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N207-W-C3 - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 72 mm |
| Breite (mm): | 17 mm |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
