Kegelrollenlager HM204049/HM204010 von TIMKEN 45,987x90,975x32 mm
Kegelrollenlager HM204049/HM204010 von TIMKEN 45,987x90,975x32 mm
Produktnummer:
6633152
Kegelrollenlager HM204049/HM204010 von TIMKEN 45,987x90,975x32 mm
EAN-Nr.:
0053893659886
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
98,47 €*
267,95 €*
(63.25% gespart)
|
| Bis 4 |
94,96 €*
267,95 €*
(64.56% gespart)
|
| Bis 9 |
91,45 €*
267,95 €*
(65.87% gespart)
|
| Ab 10 |
87,92 €*
267,95 €*
(67.19% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager HM204049/HM204010 von TIMKEN 45,987x90,975x32 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager HM204049/HM204010 von TIMKEN mit den Abmessungen 45,987x90,975x32 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie HM204049/HM204010 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 45,987 mm (Welle)
Außen (DA): 90,975 mm
Breite (B): 32 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HM204049/HM204010 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
HM = Zölliges Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager HM204049-HM204010 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 45,987 mm (Welle)
Außen (DA): 90,975 mm
Breite (B): 32 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HM204049/HM204010 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
HM = Zölliges Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager HM204049-HM204010 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45,987 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 90,975 mm |
| Breite (mm): | 32 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Dichtung: | beidseitig offen |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
