Pendelrollenlager 23032 CCK/W33 von SKF 160x240x60 mm
Pendelrollenlager 23032 CCK/W33 von SKF 160x240x60 mm
Produktnummer:
6636174
Pendelrollenlager 23032 CCK/W33 von SKF 160x240x60 mm
EAN-Nr.:
7316576655142
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
773,26 €*
2.398,46 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
743,52 €*
2.398,46 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
728,65 €*
2.398,46 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
713,78 €*
2.398,46 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 23032 CCK/W33 von SKF 160x240x60 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 23032-CCK-W33 von SKF mit den Abmessungen 160x240x60 mm ist ein Rollenlager der Serie 23032 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie 23032 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23032-CCK-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie 23032 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23032-CCK-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 240 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
Anmelden
