Digitalmanometer, CPG1500, G 1/2, 0 - 10 bar, 0,1% FS, IP65
Digitalmanometer, CPG1500, G 1/2, 0 - 10 bar, 0,1% FS, IP65
1.377,54 €*
Produktnummer:
7812243
Digitalmanometer, CPG1500, G 1/2, 0 - 10 bar, 0,1% FS, IP65
EAN-Nr.:
4047322753531
Zur Produktbeschreibung
1.377,54 €*
Produktinformationen "Digitalmanometer, CPG1500, G 1/2, 0 - 10 bar, 0,1% FS, IP65"
Digitalmanometer, Typ CPG1500, G 1/2, 0 - 10 bar, 0,1% FS, IP65, Gehäuse Alu-Druckguss vern., inkl. Gehäuseschutzkappe.
Digitalmanometer werden zur Messung und Anzeige von Drücken verwendet. Sie sind sowohl stationär als auch mobil einsatzfähig und zeigen die Messwerte über ein integriertes Display an. Die Ablesung erfolgt einfach, direkt und präzise. Somit vereint das Gerät die Genauigkeit der digitalen Messtechnik mit der Einfachheit eines analogen Messgeräts und zeichnet sich durch dessen Leistung und einfache Handhabung aus. Aufgrund der hohen Genauigkeit werden Digitalmanometer häufig im Kalibrierservice verwendet und decken verschiedene Messbereiche ab. Da sich das Messelement bei Überdruck nicht verformen kann, sind Digitalmanometer zudem langlebiger als analoge Manometer.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Digitalmanometer werden zur Messung und Anzeige von Drücken verwendet. Sie sind sowohl stationär als auch mobil einsatzfähig und zeigen die Messwerte über ein integriertes Display an. Die Ablesung erfolgt einfach, direkt und präzise. Somit vereint das Gerät die Genauigkeit der digitalen Messtechnik mit der Einfachheit eines analogen Messgeräts und zeichnet sich durch dessen Leistung und einfache Handhabung aus. Aufgrund der hohen Genauigkeit werden Digitalmanometer häufig im Kalibrierservice verwendet und decken verschiedene Messbereiche ab. Da sich das Messelement bei Überdruck nicht verformen kann, sind Digitalmanometer zudem langlebiger als analoge Manometer.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | radial unten |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 50 °C |
| WIKA Typ: | CPG1500 |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Umgebungstemperatur min.: | 15 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 25 °C |
| Mediumstemperatur min.: | -10 °C |
| Genauigkeit: | 0,1% FS |
| Mediumstemperatur max.: | 50 °C |
| Gehäuse: | Aluminium-Druckguss, vernickelt |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 10 bar |
| Schutzart: | IP 65 |
| Messstoffberührte Teile: | CrNi-Stahl 316L |
| Display: | 5 1/2-stellige 7-Segment-Anzeige |
| Gehäuseschutzkappe: | beiliegend |
| Material Prozessanschluss: | CrNi-Stahl 316L |
| Speicher: | Min.-/Max.-Speicher |
| Datenübertragung: | Bluetooth® |
| Spannungsversorgung: | 3x 1,5 V AA-Alkalibatterien |
| Hintergrundbeleuchtung: | via Taste einstellbar |
| Drehbarkeit Gehäuse: | 330 ° |
| Menüsprachen: | via Menü einstellbar |
| Druckeinheiten: | via Menü einstellbar |
| Batterielebensdauer: | ca. 2.000 - 2.500 h |
| Kalibrierung: | 3.1-Abnahmeprüfzeugnis nach EN 10204 (Werkskalibrierung) |
Anmelden
