Vorfilter »FUTURA«, Metallbehälter, Sichtrohr, 0,3 µm, BG2, G 1/2, HA
Vorfilter »FUTURA«, Metallbehälter, Sichtrohr, 0,3 µm, BG2, G 1/2, HA
Produktnummer:
6831447
Vorfilter »FUTURA«, Metallbehälter, Sichtrohr, 0,3 µm, BG2, G 1/2, HA
EAN-Nr.:
4047322534390
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
149,11 €*
248,52 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
146,63 €*
248,52 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
144,14 €*
248,52 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Vorfilter »FUTURA«, Metallbehälter, Sichtrohr, 0,3 µm, BG2, G 1/2, HA"
Vorfilter »FUTURA«, Metallbehälter und Sichtrohr, 0,3 µm, BG 2, G 1/2, PE 1,5 - 16 bar, Temp. -10 °C bis 50 °C, Kondensatablass HA.
Vorfilter in modernem Design für hohe Anforderungen an die Reinheit der Druckluft. Der Vorfilter dient zum Ausscheiden von festen Verunreinigungen bis max. 0,3 µm aus Druckluft und Gasen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Vorfilter in modernem Design für hohe Anforderungen an die Reinheit der Druckluft. Der Vorfilter dient zum Ausscheiden von festen Verunreinigungen bis max. 0,3 µm aus Druckluft und Gasen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 63,0 mm |
|---|---|
| Anschlussgewinde: | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Serie: | FUTURA |
| Filterelement: | Imprägniertes Papier |
| BG: | 2 |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gewinde: | G 1/2 |
| Medium: | Druckluft, neutrale Gase |
| Eingangsdruck min.: | 1,5 bar |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
| Filterfeinheit: | 0,3 µm |
| Gehäuse: | PA66 GF60 |
| Kondensatablass: | halbautomatisch |
| B: | 198,8 mm |
| Durchfluss: | 500 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P2 = 6 bar und Druckabfall Δp = 0, |
| Behälter: | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| C: | 47,8 mm |
Anmelden
