Gerade Steckverbindung »Blaue Serie« reduzierend, Schlauch-Ø 10/8
Gerade Steckverbindung »Blaue Serie« reduzierend, Schlauch-Ø 10/8
Produktnummer:
62881003
Gerade Steckverbindung »Blaue Serie« reduzierend, Schlauch-Ø 10/8
EAN-Nr.:
4047322026192
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2,33 €*
4,66 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
2,24 €*
4,66 €*
(51.93% gespart)
|
| Ab 4 |
2,15 €*
4,66 €*
(53.86% gespart)
|
Produktinformationen "Gerade Steckverbindung »Blaue Serie« reduzierend, Schlauch-Ø 10/8"
Gerade Steckverbindung »Blaue Serie«, reduzierend, für Schlauch-Außen-Ø 10/8 mm, pmax kurzzeitig 15 bar, Kunststoff/MS vern.
. Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
. Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig: | 15 bar |
| Arbeitsdruck min.: | -0,95 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 10/8 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Empfohlener Schlauch: | PU, PA (Nylon) |
| Medium: | Druckluft |
| Lösering: | Kunststoff |
| Material: | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Serie: | Blaue Serie |
| L1: | 39,4 mm |
Anmelden
