Spezialfilter »Standard«, PC-Behälter und Schutzkorb, BG 3, G 1/2
Spezialfilter »Standard«, PC-Behälter und Schutzkorb, BG 3, G 1/2
Produktnummer:
6659269
Spezialfilter »Standard«, PC-Behälter und Schutzkorb, BG 3, G 1/2
EAN-Nr.:
4047322112772
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
108,90 €*
181,50 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
107,08 €*
181,50 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
105,27 €*
181,50 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Spezialfilter »Standard«, PC-Behälter und Schutzkorb, BG 3, G 1/2"
Spezialfilter »Standard« mit PC-Behälter und Schutzkorb, 0,01 µm, BG 3, G 1/2, PE max. 16 bar, Ablassventil: HA.
Für alle Einsatzfälle, bei welchen die Anforderungen an die Druckluft besonders hoch sind. Die Abscheidungsleistung garantiert die Filtration feinster Öldunst- und mikrofeiner Schwebeteilchen. Zur Schonung der Feinstfiltereinsätze sollte unbedingt ein Standardfilter vorgeschaltet werden, um gröbere Verunreinigungen abzufangen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Für alle Einsatzfälle, bei welchen die Anforderungen an die Druckluft besonders hoch sind. Die Abscheidungsleistung garantiert die Filtration feinster Öldunst- und mikrofeiner Schwebeteilchen. Zur Schonung der Feinstfiltereinsätze sollte unbedingt ein Standardfilter vorgeschaltet werden, um gröbere Verunreinigungen abzufangen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| BG: | 3 |
|---|---|
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| Mediumstemperatur min.: | -10 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -10 °C |
| Filterfeinheit: | 0,01 µm |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Serie: | Standard |
| C: | 18,0 mm |
| Gewinde: | G 1/2 |
| H: | 50,0 mm |
| Kondensatablass: | halbautomatisch |
| Durchfluss: | 1250 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P2 = 6 bar und Druckabfall Δp = 1 |
| D: | 168,4 mm |
| Behälter: | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| A: | 79,0 mm |
| DN: | 15 |
| Wirkungsgrad: | 99,999 % |
Anmelden
