Verschlussnippel beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG, NW 11
Verschlussnippel beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG, NW 11
21,42 €*
Produktnummer:
6674410
Verschlussnippel beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG, NW 11
EAN-Nr.:
4047322061452
Zur Produktbeschreibung
21,42 €*
% 31,74 €* (32.51% gespart)Produktinformationen "Verschlussnippel beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG, NW 11"
Verschlussnippel beidseitig absperrend, Messing blank, G 1/2 IG, NW 11, Betriebsdruck max. 150 bar, Temp. -20 °C bis 100 °C.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 1/2 IG |
|---|---|
| Länge: | 48,0 mm |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Betriebsdruck max.: | 150 bar |
| SW: | 27 mm |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Messing blank |
| Kugel: | nichtrostender Stahl |
| Feder: | nichtrostender Stahl |
| Hülse: | Messing blank |
| Sprengring: | nichtrostender Stahl |
| Durchflusswertmessung: | bei 6 bar und Δp = 0,5 bar |
| Betriebsdruck: | Bezogen auf 50 °C Mediumstemperatur (stat. Betriebsdruck) |
| Durchfluss (Luft): | 1950 l/min |
| Ventil: | Messing blank |
Anmelden
