tesakrepp® 4432 Spezialabdeckband für Sandstrahlarbeiten, chamois/weiß 50m x 50mm
tesa®
tesakrepp® 4432 Spezialabdeckband für Sandstrahlarbeiten, chamois/weiß 50m x 50mm
Inhalt:
50 Meter
Produktnummer:
6822689
tesakrepp® 4432 Spezialabdeckband für Sandstrahlarbeiten, chamois/weiß 50m x 50mm
EAN-Nr.:
4042448106605
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 5 |
57,00 €*
74,99 €*
(23.99% gespart)
|
1,14 €* / 1 Meter |
| Bis 11 |
55,50 €*
74,99 €*
(25.99% gespart)
|
1,11 €* / 1 Meter |
| Ab 12 |
54,00 €*
74,99 €*
(27.99% gespart)
|
1,08 €* / 1 Meter |
Produktinformationen "tesakrepp® 4432 Spezialabdeckband für Sandstrahlarbeiten, chamois/weiß 50m x 50mm"
tesakrepp® 4432 – Spezialabdeckband
Eigenschaften:
• Zäher, widerstandsfähiger und stabilisierter Papierträger
• Stark klebende Masse
Einsatzbereiche:
• Schablonenmaterial beim Sandstrahlen auf Glas und Stein für mittlere Strahlzeiten (6 Sek./4 bar)
Technische Daten:
Trägerart: glatter Papierträger
Gesamtdicke: 330 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 8 N/cm
Reißdehnung: 6 %
Reißkraft: 93 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +100 °C
Farbe: chamois
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften:
• Zäher, widerstandsfähiger und stabilisierter Papierträger
• Stark klebende Masse
Einsatzbereiche:
• Schablonenmaterial beim Sandstrahlen auf Glas und Stein für mittlere Strahlzeiten (6 Sek./4 bar)
Technische Daten:
Trägerart: glatter Papierträger
Gesamtdicke: 330 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 8 N/cm
Reißdehnung: 6 %
Reißkraft: 93 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +100 °C
Farbe: chamois
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Länge (m): | 50 m |
| Farbe: | beige |
| Klebemasse: | Naturkautschuk |
| Trägermaterial: | Papier |
| Einsatzbereich: | Abdecken, Kleben |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| geeignet für: | Glas, Stein |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
