tesakrepp® 4338 Premium Abdeckband grün 50m x 25mm, bis 120°C
tesa®
tesakrepp® 4338 Premium Abdeckband grün 50m x 25mm, bis 120°C
Inhalt:
50 Meter
Produktnummer:
7301871
tesakrepp® 4338 Premium Abdeckband grün 50m x 25mm, bis 120°C
EAN-Nr.:
4042448547569
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 5 |
5,50 €*
7,24 €*
(24.03% gespart)
|
0,11 €* / 1 Meter |
| Bis 11 |
5,35 €*
7,24 €*
(26.1% gespart)
|
0,11 €* / 1 Meter |
| Ab 12 |
5,21 €*
7,24 €*
(28.04% gespart)
|
0,10 €* / 1 Meter |
Produktinformationen "tesakrepp® 4338 Premium Abdeckband grün 50m x 25mm, bis 120°C"
tesakrepp® 4338
Eigenschaften:
• Hohe Sichtbarkeit
• Sehr gute Lack-und Füllerhaftung
• Gute Anfangshaftung zur sicheren, langfristigen Fixierung von Masken
• Saubere und scharfe Farbkanten
• UV-Beständigkeit von bis zu 7 Tagen
Einsatzbereiche:
• Beim Lackieren in der Schifffahrt, von Nutzfahrzeuge, in der Luftfahrt oder von Schienenfahrzeugen
Technische Daten:
• Trägermaterial: leicht gekrepptes Papier
• Dicke: 145 µm
• Klebmasse: Naturkautschuk
• Reißdehnung: 13 %
• Reißkraft: 43 N/cm
• Temperaturbeständigkeit: 120 °C
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften:
• Hohe Sichtbarkeit
• Sehr gute Lack-und Füllerhaftung
• Gute Anfangshaftung zur sicheren, langfristigen Fixierung von Masken
• Saubere und scharfe Farbkanten
• UV-Beständigkeit von bis zu 7 Tagen
Einsatzbereiche:
• Beim Lackieren in der Schifffahrt, von Nutzfahrzeuge, in der Luftfahrt oder von Schienenfahrzeugen
Technische Daten:
• Trägermaterial: leicht gekrepptes Papier
• Dicke: 145 µm
• Klebmasse: Naturkautschuk
• Reißdehnung: 13 %
• Reißkraft: 43 N/cm
• Temperaturbeständigkeit: 120 °C
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Länge (m): | 50 m |
| Farbe: | grün |
| Klebemasse: | Naturkautschuk |
| Trägermaterial: | Papier |
| Einsatzbereich: | Abdecken, Kleben |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 120 °C |
| geeignet für: | Maler/Lackierer |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
