tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 30mm, flachgekreppt
tesa®
tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 30mm, flachgekreppt
Inhalt:
50 Meter
Produktnummer:
6727387
tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 30mm, flachgekreppt
EAN-Nr.:
4005800208492
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 5 |
3,45 €*
4,55 €*
(24.18% gespart)
|
0,07 €* / 1 Meter |
| Bis 11 |
3,36 €*
4,55 €*
(26.15% gespart)
|
0,07 €* / 1 Meter |
| Ab 12 |
3,27 €*
4,55 €*
(28.13% gespart)
|
0,07 €* / 1 Meter |
Produktinformationen "tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 30mm, flachgekreppt"
tesakrepp® 4329 – Lackiererkrepp
Eigenschaften:
• Dünn, flexibel
• Gute Nassschlifffestigkeit
• Gute Lack- und Füllerhaftung auf dem Klebebandträger
Einsatzbereiche:
• Allgemeine Abdeckarbeiten
Technische Daten:
Trägerart: leicht gekrepptes Spezialpapier
Gesamtdicke: 130 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 3 N/cm
Reißdehnung: 10 %
Reißkraft: 33 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +70 °C
Länge: 50 m
Farbe: pastellgelb
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften:
• Dünn, flexibel
• Gute Nassschlifffestigkeit
• Gute Lack- und Füllerhaftung auf dem Klebebandträger
Einsatzbereiche:
• Allgemeine Abdeckarbeiten
Technische Daten:
Trägerart: leicht gekrepptes Spezialpapier
Gesamtdicke: 130 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 3 N/cm
Reißdehnung: 10 %
Reißkraft: 33 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +70 °C
Länge: 50 m
Farbe: pastellgelb
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Länge (m): | 50 m |
| Farbe: | gelb |
| Klebemasse: | Naturkautschuk |
| Trägermaterial: | Papier |
| Einsatzbereich: | Abdecken, Kleben |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 70 °C |
| geeignet für: | Maler/Lackierer |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
