tesakrepp® 4317 Papierabdeckband cremeweiß 50m x 19mm, flachgekreppt
tesa®
tesakrepp® 4317 Papierabdeckband cremeweiß 50m x 19mm, flachgekreppt
Inhalt:
50 Meter
Produktnummer:
6743352
tesakrepp® 4317 Papierabdeckband cremeweiß 50m x 19mm, flachgekreppt
EAN-Nr.:
4042448027672
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 5 |
2,58 €*
3,39 €*
(23.89% gespart)
|
0,05 €* / 1 Meter |
| Bis 11 |
2,51 €*
3,39 €*
(25.96% gespart)
|
0,05 €* / 1 Meter |
| Ab 12 |
2,44 €*
3,39 €*
(28.02% gespart)
|
0,05 €* / 1 Meter |
Produktinformationen "tesakrepp® 4317 Papierabdeckband cremeweiß 50m x 19mm, flachgekreppt"
tesakrepp® 4317 – Papierabdeckband
Eigenschaften:
• Dünner und flexibler Träger
• Nassschlifffest
• Gute Füllerhaftung auf der Bandoberseite
• Nach der Trocknung leicht entfernbar
Einsatzbereiche:
• Abdecken bei üblichen Lackierarbeiten
Technische Daten:
Trägerart: leicht gekrepptes Papier
Gesamtdicke: 140 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 3,3 N/cm
Klebekraft auf rauen Untergründen: 1,2 N/cm
Reißdehnung: 10 %
Reißkraft: 38 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +80 °C
Länge: 50 m
Farbe: cremeweiß
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften:
• Dünner und flexibler Träger
• Nassschlifffest
• Gute Füllerhaftung auf der Bandoberseite
• Nach der Trocknung leicht entfernbar
Einsatzbereiche:
• Abdecken bei üblichen Lackierarbeiten
Technische Daten:
Trägerart: leicht gekrepptes Papier
Gesamtdicke: 140 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 3,3 N/cm
Klebekraft auf rauen Untergründen: 1,2 N/cm
Reißdehnung: 10 %
Reißkraft: 38 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +80 °C
Länge: 50 m
Farbe: cremeweiß
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 19 mm |
|---|---|
| Länge (m): | 50 m |
| Farbe: | weiß |
| Klebemasse: | Naturkautschuk |
| Trägermaterial: | Papier |
| Einsatzbereich: | Abdecken, Kleben |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 80 °C |
| geeignet für: | Maler/Lackierer |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
