Stecknippel »Blaue Serie« reduzierend, Stecknippel 16/12
Stecknippel »Blaue Serie« reduzierend, Stecknippel 16/12
Produktnummer:
6676508
Stecknippel »Blaue Serie« reduzierend, Stecknippel 16/12
EAN-Nr.:
4047322499415
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
3,40 €*
6,81 €*
(50.07% gespart)
|
| Bis 3 |
3,27 €*
6,81 €*
(51.98% gespart)
|
| Ab 4 |
3,13 €*
6,81 €*
(54.04% gespart)
|
Produktinformationen "Stecknippel »Blaue Serie« reduzierend, Stecknippel 16/12"
Stecknippel »Blaue Serie«, reduzierend, Stecknippel 16/12 mm, pmax kurzzeitig 15 bar, Messing vernickelt.
Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren. Nur für den Einsatz in Kombination mit Schnellsteckverbindungen der »Blauen Serie« empfohlen. Die Eignungsprüfung für den Einsatz mit anderen Serien obliegt dem Anwender.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren. Nur für den Einsatz in Kombination mit Schnellsteckverbindungen der »Blauen Serie« empfohlen. Die Eignungsprüfung für den Einsatz mit anderen Serien obliegt dem Anwender.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
| Serie: | Blaue Serie |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig: | 15 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Medium: | Druckluft |
| Arbeitsdruck min.: | -0,95 bar |
| L1: | 54,0 mm |
| Stecknippel: | 16/12 mm |
| Material: | Messing vernickelt |
Anmelden
