Spiralschlauch-Kupplung-Set, Sicherheitskupplung, PA, ø 10x8, 10 m
Spiralschlauch-Kupplung-Set, Sicherheitskupplung, PA, ø 10x8, 10 m
Produktnummer:
6867563
Spiralschlauch-Kupplung-Set, Sicherheitskupplung, PA, ø 10x8, 10 m
EAN-Nr.:
4047322632973
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
107,46 €*
214,91 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
105,31 €*
214,91 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
103,16 €*
214,91 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "Spiralschlauch-Kupplung-Set, Sicherheitskupplung, PA, ø 10x8, 10 m"
Spiralschlauch-Kupplung-Set, Sicherheitskupplung NW 7,4, Polyamid, Schlauch-ø 10x8, PN bei 23 °C max. 12 bar, Länge 10,0 m.
Für den sicheren und effektiven Durchfluss. Platzsparend durch kleine Windungen, leichte Handhabung durch geringes Gewicht. Nicht geeignet für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug. Wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gemäß ISO 6150, § 7.1.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Für den sicheren und effektiven Durchfluss. Platzsparend durch kleine Windungen, leichte Handhabung durch geringes Gewicht. Nicht geeignet für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug. Wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gemäß ISO 6150, § 7.1.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
|---|---|
| Betriebstemperatur max.: | 70 °C |
| Schlauch-Ø: | 10x8 mm |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C: | 12 bar |
| Spiral-Ø außen: | 118 mm |
| Windungen: | 38 |
| Arbeitslänge max.: | 10,0 m |
| Material: | Polyamid (PA 12) |
Anmelden
