Spindellager 7912 A5TRSULP3 von NSK 60x85x13 mm
Spindellager 7912 A5TRSULP3 von NSK 60x85x13 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6650427
Spindellager 7912 A5TRSULP3 von NSK 60x85x13 mm
EAN-Nr.:
0029176619786
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spindellager 7912 A5TRSULP3 von NSK 60x85x13 mm"
Das Qualitäts-Spindellager 7912A5TRSULP3 von NSK mit den Abmessungen 60x85x13 mm ist ein Kugellager der Serie 7912
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 13 mm
Art: Kugellager Serie 7912 mit Nachsetzzeichen P3 = Formtoleranz nach Toleranzklasse P4 (Laufgenauigkeit P2)
TR = Hartgewebekäfig
A5 = Kontaktwinkel 25° für Schrägkugellager
SUL = Spindellager für paarweisen Einbau (leichte Vorspannung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das 7912-A5TRSULP3 von NSK sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 13 mm
Art: Kugellager Serie 7912 mit Nachsetzzeichen P3 = Formtoleranz nach Toleranzklasse P4 (Laufgenauigkeit P2)
TR = Hartgewebekäfig
A5 = Kontaktwinkel 25° für Schrägkugellager
SUL = Spindellager für paarweisen Einbau (leichte Vorspannung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das 7912-A5TRSULP3 von NSK sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 13 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 85 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Schmierung: | konserviert |
| Käfig: | Hartgewebekäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Vorspannung: | leichte Vorspannung |
| Anordnung: | einzelnes Universallager |
| Material der Wälzkörper: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Druckwinkel: | 25 Grad |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P4/ABEC 7, Laufgenauigkeit P2/ABEC 9 |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Kugelreihen: | einreihiges Lager |
Anmelden
