Schrägkugellager 3303 -B-2RS-TV von NKE 17x47x22,2 mm
Schrägkugellager 3303 -B-2RS-TV von NKE 17x47x22,2 mm
Produktnummer:
6649676
Schrägkugellager 3303 -B-2RS-TV von NKE 17x47x22,2 mm
EAN-Nr.:
9008745139956
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
32,73 €*
169,75 €*
(80.72% gespart)
|
| Bis 4 |
31,64 €*
169,75 €*
(81.36% gespart)
|
| Bis 9 |
30,56 €*
169,75 €*
(82% gespart)
|
| Ab 10 |
29,47 €*
169,75 €*
(82.64% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3303 -B-2RS-TV von NKE 17x47x22,2 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3303B-2RS-TV von NKE mit den Abmessungen 17x47x22,2 mm ist ein Kugellager der Serie 3303
Daten:
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 22,2 mm
Art: Kugellager Serie 3303 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3303-B-2RS-TV von NKE sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 22,2 mm
Art: Kugellager Serie 3303 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3303-B-2RS-TV von NKE sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Breite (mm): | 22,2 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 17 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 32 Grad |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
