Schrägkugellager 3302 -BD-XL-TVH-C3 von FAG 15x42x19 mm
Schrägkugellager 3302 -BD-XL-TVH-C3 von FAG 15x42x19 mm
Produktnummer:
6649665
Schrägkugellager 3302 -BD-XL-TVH-C3 von FAG 15x42x19 mm
EAN-Nr.:
4012802482430
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
40,35 €*
64,33 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
38,91 €*
64,33 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
37,47 €*
64,33 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
36,03 €*
64,33 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3302 -BD-XL-TVH-C3 von FAG 15x42x19 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3302BD-TVH-C3 von FAG mit den Abmessungen 15x42x19 mm ist ein Kugellager der Serie 3302
Daten:
Innen (DI): 15 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 19 mm
Art: Kugellager Serie 3302 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3302-BD-TVH-C3 von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 15 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 19 mm
Art: Kugellager Serie 3302 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3302-BD-TVH-C3 von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 15 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 42 mm |
| Breite (mm): | 19 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 30 Grad |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
