Schrägkugellager 3211 -B-2RS-TV von NKE 55x100x33,3 mm
Schrägkugellager 3211 -B-2RS-TV von NKE 55x100x33,3 mm
Produktnummer:
6649543
Schrägkugellager 3211 -B-2RS-TV von NKE 55x100x33,3 mm
EAN-Nr.:
9008745137631
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
70,09 €*
389,40 €*
(82% gespart)
|
| Bis 4 |
67,60 €*
389,40 €*
(82.64% gespart)
|
| Bis 9 |
65,11 €*
389,40 €*
(83.28% gespart)
|
| Ab 10 |
62,58 €*
389,40 €*
(83.93% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3211 -B-2RS-TV von NKE 55x100x33,3 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3211B-2RS-TV von NKE mit den Abmessungen 55x100x33,3 mm ist ein Kugellager der Serie 3211
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 33,3 mm
Art: Kugellager Serie 3211 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3211-B-2RS-TV von NKE sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 33,3 mm
Art: Kugellager Serie 3211 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3211-B-2RS-TV von NKE sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Breite (mm): | 33,3 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 55 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 32 Grad |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
