Schnellverschlusskupplung NW 7,2, beidseitig absperrend, Tülle LW 9
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, beidseitig absperrend, Tülle LW 9
10,30 €*
Produktnummer:
6674205
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, beidseitig absperrend, Tülle LW 9
EAN-Nr.:
4047322059770
Zur Produktbeschreibung
10,30 €*
% 15,26 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Schnellverschlusskupplung NW 7,2, beidseitig absperrend, Tülle LW 9"
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, beidseitig absperr., MS bl., Tülle LW 9, Betriebsdr. 0-35 bar, Med.-/Umgeb.temp. -20°C bis 100°C.
Kupplungen, Einstecktüllen und Nippel sind mit Ventilen ausgerüstet, welche beim Kuppeln öffnen und somit den Durchgang gewährleisten. Beim Entkuppeln schließen beide Ventile und ein Entweichen des Mediums ist verhindert. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Automotive, Nahrungsmitteltechnik, Luftfahrttechnik.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Kupplungen, Einstecktüllen und Nippel sind mit Ventilen ausgerüstet, welche beim Kuppeln öffnen und somit den Durchgang gewährleisten. Beim Entkuppeln schließen beide Ventile und ein Entweichen des Mediums ist verhindert. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Automotive, Nahrungsmitteltechnik, Luftfahrttechnik.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| NW: | 7,2 |
|---|---|
| Gehäuse: | Messing blank |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Betriebsdruck: | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Feder: | Edelstahl |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Hülse: | Messing blank |
| Länge: | 58,5 mm |
| Durchfluss: | 700 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung: | bei 6 bar und Δp = 0,5 bar |
| Anschluss: | LW 9 |
| Kugel: | Edelstahl |
| Ventilkörper: | Messing blank |
| Sprengring: | Edelstahl |
| SW: | 22 mm |
Anmelden
