Reduzierungstück »value line«, Stecknippel 6 mm, Schlauch 4 mm
Reduzierungstück »value line«, Stecknippel 6 mm, Schlauch 4 mm
1,20 €*
Produktnummer:
6684383
Reduzierungstück »value line«, Stecknippel 6 mm, Schlauch 4 mm
EAN-Nr.:
4047322183956
Zur Produktbeschreibung
1,20 €*
% 1,78 €* (32.58% gespart)Produktinformationen "Reduzierungstück »value line«, Stecknippel 6 mm, Schlauch 4 mm"
Reduzierungstück »value line«, Steckn. 6 mm, Schlauchanschluss 4 mm, Arbeitsdruck -0,98 bis 16 bar, Messing vernickelt.
Preiswerte, qualitativ sehr hochwertige Serie von Steckverbindern aus vernickeltem Messing. Kleine, platzsparende Bauweise und geringes Gewicht. Bei den Teilen mit Außengewinde sorgt ein O-Ring in der Hohlkehle am Ende des Gewindes für eine dichte Verbindung auch an rauen Oberflächen. Nur für den Einsatz in Kombination mit Schnellsteckverbindungen der Serie »value line« empfohlen. Die Eignungsprüfung für den Einsatz mit anderen Serien obliegt dem Anwender.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Preiswerte, qualitativ sehr hochwertige Serie von Steckverbindern aus vernickeltem Messing. Kleine, platzsparende Bauweise und geringes Gewicht. Bei den Teilen mit Außengewinde sorgt ein O-Ring in der Hohlkehle am Ende des Gewindes für eine dichte Verbindung auch an rauen Oberflächen. Nur für den Einsatz in Kombination mit Schnellsteckverbindungen der Serie »value line« empfohlen. Die Eignungsprüfung für den Einsatz mit anderen Serien obliegt dem Anwender.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Vakuum |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 16 bar |
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 80 °C |
| Arbeitsdruck min.: | -0,98 bar |
| Serie: | value line |
| Dichtmaterial: | NBR, silikonfrei |
| Empfohlener Schlauch: | PA, PU |
| Medium: | Druckluft |
| Spannzange: | Edelstahl AISI 316 |
| Stecknippel: | 6 mm |
| Lösering: | Hostaform |
| L1: | 30,5 mm |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 4 mm |
| Material: | Messing vernickelt |
Anmelden
