Radial-Gelenklager GE12 E von SKF 12x22x7 mm
Radial-Gelenklager GE12 E von SKF 12x22x7 mm
Produktnummer:
6646080
Radial-Gelenklager GE12 E von SKF 12x22x7 mm
EAN-Nr.:
7316576609206
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
13,23 €*
31,36 €*
(57.81% gespart)
|
| Bis 4 |
12,84 €*
31,36 €*
(59.06% gespart)
|
| Bis 9 |
12,06 €*
31,36 €*
(61.54% gespart)
|
| Ab 10 |
11,67 €*
31,36 €*
(62.79% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE12 E von SKF 12x22x7 mm"
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 10 mm
Art: Gleitlager Serie GE12 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
E = Gleitpaarung Stahl/Stahl - keine Nachschmiermöglichkeit
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..E-Radial-Gelenklager wie das GE12-E von SKF sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (E) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 10 mm
Art: Gleitlager Serie GE12 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
E = Gleitpaarung Stahl/Stahl - keine Nachschmiermöglichkeit
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..E-Radial-Gelenklager wie das GE12-E von SKF sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (E) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 22 mm |
| Breite (mm): | 7 mm |
| Außenring: | Standardausführung |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Ausführung: | Stahl/Stahl |
| Innenring: | Standardausführung |
Anmelden
