Radial-Gelenklager GE110 -FO-2RS von INA 110x180x100 mm
Radial-Gelenklager GE110 -FO-2RS von INA 110x180x100 mm
Produktnummer:
6661062
Radial-Gelenklager GE110 -FO-2RS von INA 110x180x100 mm
EAN-Nr.:
4012802534009
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
709,52 €*
1.218,26 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
682,23 €*
1.218,26 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
668,58 €*
1.218,26 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
654,94 €*
1.218,26 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE110 -FO-2RS von INA 110x180x100 mm"
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 100 mm
Art: Gleitlager Serie GE110 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
FO = Gleitpaarung: Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..FO-Radial-Gelenklager wie das GE110-FO-2RS von INA sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (FO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 100 mm
Art: Gleitlager Serie GE110 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
FO = Gleitpaarung: Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..FO-Radial-Gelenklager wie das GE110-FO-2RS von INA sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (FO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Breite (mm): | 100 mm |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Ausführung: | Stahl/Stahl |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
Anmelden
