Proportional-Regelventil »sentronic LP«, 24 V DC, G 1/4, DN 4
Proportional-Regelventil »sentronic LP«, 24 V DC, G 1/4, DN 4
623,88 €*
Produktnummer:
6667995
Proportional-Regelventil »sentronic LP«, 24 V DC, G 1/4, DN 4
EAN-Nr.:
4047322501262
Zur Produktbeschreibung
623,88 €*
% 924,27 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Proportional-Regelventil »sentronic LP«, 24 V DC, G 1/4, DN 4"
Proportional-Regelventil »sentronic LP«, 3-Wege-Ausführung, mit Regelkreis, 24 V DC, G 1/4, DN 4, Druckbereich 0 - 10 bar.
Proportionalventil zur einfachen und effizienten Druckregelung. Mit geringem Platzbedarf, einfacher Bedienung, modularem Aufbau und moderner Software (siehe Downloads) bietet das Ventil viele Möglichkeiten zur Optimierung Ihrer Prozesse. Digitale Kommunikation und Regeltechnik. Geringe Stromaufnahme < 4 W durch vorgesteuerte Pilotventile. Weitere Funktionen sind Diagnose, Parametrierung und Wartung. Vorgesteuertes Proportionalventil RoHS-, REACH-konform. Der Sollwert wird über die elektrische Steckverbindung als Einheitssignal (0 - 10 V) vorgegeben.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Proportionalventil zur einfachen und effizienten Druckregelung. Mit geringem Platzbedarf, einfacher Bedienung, modularem Aufbau und moderner Software (siehe Downloads) bietet das Ventil viele Möglichkeiten zur Optimierung Ihrer Prozesse. Digitale Kommunikation und Regeltechnik. Geringe Stromaufnahme < 4 W durch vorgesteuerte Pilotventile. Weitere Funktionen sind Diagnose, Parametrierung und Wartung. Vorgesteuertes Proportionalventil RoHS-, REACH-konform. Der Sollwert wird über die elektrische Steckverbindung als Einheitssignal (0 - 10 V) vorgegeben.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
|---|---|
| Gehäuse: | Aluminium |
| Mediumstemperatur min.: | 0 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Ansteuerung: | 0 - 10 V |
| Umgebungstemperatur min.: | 0 °C |
| Arbeitsdruck min.: | 0 bar |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Innenteile: | POM |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | G 1/4 |
| Medium: | Luft oder neutrale Gase, gefiltert 50 µm, geölt oder ungeölt |
| H: | 115,0 mm |
| Durchfluss: | 470 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P2 = 6 bar |
| Elektrischer Sollwert: | 0 - 10 V |
| Betätigung: | 3-Wege-Ventile |
| Failsafe-Verhalten: | Druckhaltend bei Spannungsabfall, ohne Regelung |
| Reproduzierbarkeit: | 1% vom Endwert |
| B: | 52,0 mm |
| DN: | 4 |
| Hysterese: | 1% vom Endwert |
Anmelden
