Pendelkugellager 2200 -TVH von FAG 10x30x14 mm
Pendelkugellager 2200 -TVH von FAG 10x30x14 mm
Produktnummer:
6647745
Pendelkugellager 2200 -TVH von FAG 10x30x14 mm
EAN-Nr.:
4012801160162
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
23,08 €*
34,34 €*
(32.79% gespart)
|
| Bis 4 |
22,31 €*
34,34 €*
(35.03% gespart)
|
| Bis 9 |
21,54 €*
34,34 €*
(37.27% gespart)
|
| Ab 10 |
20,77 €*
34,34 €*
(39.52% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2200 -TVH von FAG 10x30x14 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 2200TVH von FAG mit den Abmessungen 10x30x14 mm ist ein Kugellager der Serie 2200
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 30 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Kugellager Serie 2200 mit Nachsetzzeichen TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2200-TVH von FAG sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 30 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Kugellager Serie 2200 mit Nachsetzzeichen TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2200-TVH von FAG sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 10 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 30 mm |
| Breite (mm): | 14 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Innenring: | Standardausführung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
