Pendelkugellager 1214 S von NTN 70x125x24 mm
Pendelkugellager 1214 S von NTN 70x125x24 mm
Produktnummer:
6647417
Pendelkugellager 1214 S von NTN 70x125x24 mm
EAN-Nr.:
4547359513608
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
67,82 €*
161,48 €*
(58% gespart)
|
| Bis 4 |
65,40 €*
161,48 €*
(59.5% gespart)
|
| Bis 9 |
62,98 €*
161,48 €*
(61% gespart)
|
| Ab 10 |
60,56 €*
161,48 €*
(62.5% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 1214 S von NTN 70x125x24 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 1214S von NTN mit den Abmessungen 70x125x24 mm ist ein Kugellager der Serie 1214
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 24 mm
Art: Kugellager Serie 1214 mit Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1214-S von NTN sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 24 mm
Art: Kugellager Serie 1214 mit Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1214-S von NTN sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 125 mm |
| Breite (mm): | 24 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
