Pendelkugellager 1201 S von NTN 12x32x10 mm
Pendelkugellager 1201 S von NTN 12x32x10 mm
Produktnummer:
6647226
Pendelkugellager 1201 S von NTN 12x32x10 mm
EAN-Nr.:
4547359512953
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
18,79 €*
41,76 €*
(55% gespart)
|
| Bis 4 |
18,17 €*
41,76 €*
(56.49% gespart)
|
| Bis 9 |
17,54 €*
41,76 €*
(58% gespart)
|
| Ab 10 |
16,92 €*
41,76 €*
(59.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 1201 S von NTN 12x32x10 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 1201S von NTN mit den Abmessungen 12x32x10 mm ist ein Kugellager der Serie 1201
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 10 mm
Art: Kugellager Serie 1201 mit Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1201-S von NTN sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 10 mm
Art: Kugellager Serie 1201 mit Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1201-S von NTN sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 32 mm |
| Breite (mm): | 10 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
