Pendelrollenlager 22308 E/VA405 von SKF 40x90x33 mm
Pendelrollenlager 22308 E/VA405 von SKF 40x90x33 mm
Produktnummer:
6655783
Pendelrollenlager 22308 E/VA405 von SKF 40x90x33 mm
EAN-Nr.:
7316571653341
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
117,43 €*
338,21 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
113,23 €*
338,21 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
109,04 €*
338,21 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
104,85 €*
338,21 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22308 E/VA405 von SKF 40x90x33 mm"
Das Qualitäts- Pendel-Rollenlager 22308E/VA405 von SKF mit den Abmessungen 40x90x33 mm ist ein Rollenlager der Serie 22308
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie 22308 mit NachsetzzeichenE = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie 22308 mit NachsetzzeichenE = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 90 mm |
| Breite (mm): | 33 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Ausführung: | für schwingende Beanspruchung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | C4 (erhöht, größer als C3), stark erhöhte Radiallagerluft |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
Anmelden
