Nadel-Schrägkugellager NKIB5911 von ZEN 55x80x38 mm
Nadel-Schrägkugellager NKIB5911 von ZEN 55x80x38 mm
Produktnummer:
6642376
Nadel-Schrägkugellager NKIB5911 von ZEN 55x80x38 mm
EAN-Nr.:
2000010129344
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
55,92 €*
400,32 €*
(86.03% gespart)
|
| Bis 4 |
53,92 €*
400,32 €*
(86.53% gespart)
|
| Bis 9 |
51,92 €*
400,32 €*
(87.03% gespart)
|
| Ab 10 |
49,92 €*
400,32 €*
(87.53% gespart)
|
Produktinformationen "Nadel-Schrägkugellager NKIB5911 von ZEN 55x80x38 mm"
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 38 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER Serie NKIB5911 ohne Nachsetzzeichen
NKIB = Nadel-Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIB-Nadel-Schrägkugellager wie das NKIB5911 von ZEN sind axial wechselseitig belastbar. Sie sind mit einem schmalen und einem breiten Innenring ausgeführt. Sie können mit Öl oder Fett geschmiert werden und haben zum Schmieren im Außenring eine Schmierrille und eine Schmierbohrung. Beim Axialteil ist der Kugelkäfig aus Kunststoff. Das Axialspiel der Welle beträgt 0,08 mm bis 0,25 mm.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 38 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER Serie NKIB5911 ohne Nachsetzzeichen
NKIB = Nadel-Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIB-Nadel-Schrägkugellager wie das NKIB5911 von ZEN sind axial wechselseitig belastbar. Sie sind mit einem schmalen und einem breiten Innenring ausgeführt. Sie können mit Öl oder Fett geschmiert werden und haben zum Schmieren im Außenring eine Schmierrille und eine Schmierbohrung. Beim Axialteil ist der Kugelkäfig aus Kunststoff. Das Axialspiel der Welle beträgt 0,08 mm bis 0,25 mm.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 38 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Innenring: | zweiteilig |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
