Nadel-Schrägkugellager NKIA5905 von INA 25x42x23 mm
Nadel-Schrägkugellager NKIA5905 von INA 25x42x23 mm
Produktnummer:
6642342
Nadel-Schrägkugellager NKIA5905 von INA 25x42x23 mm
EAN-Nr.:
4012802059618
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
47,01 €*
74,97 €*
(37.29% gespart)
|
| Bis 4 |
45,33 €*
74,97 €*
(39.54% gespart)
|
| Bis 9 |
43,66 €*
74,97 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
41,98 €*
74,97 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Nadel-Schrägkugellager NKIA5905 von INA 25x42x23 mm"
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 23 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER Serie NKIA5905 ohne Nachsetzzeichen
NKIA = Nadel-Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIA-Nadel-Schrägkugellager wie das NKIA5905 von INA sind Kombinationslager aus Nadellager und Schrägkugellager, die mit einem Innenring ausgestattet sind. Sie entsprechen der DIN 5 429-2. Durch die Kombination Nadellager und Schrägkugellager sind sie sowohl radial als auch einseitig axial belastbar.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 23 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER Serie NKIA5905 ohne Nachsetzzeichen
NKIA = Nadel-Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIA-Nadel-Schrägkugellager wie das NKIA5905 von INA sind Kombinationslager aus Nadellager und Schrägkugellager, die mit einem Innenring ausgestattet sind. Sie entsprechen der DIN 5 429-2. Durch die Kombination Nadellager und Schrägkugellager sind sie sowohl radial als auch einseitig axial belastbar.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 42 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Innenring: | einteilig |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
Anmelden
