Nadel-Schrägkugellager NKIA5901 von INA 12x24x16 mm
Nadel-Schrägkugellager NKIA5901 von INA 12x24x16 mm
Produktnummer:
6642335
Nadel-Schrägkugellager NKIA5901 von INA 12x24x16 mm
EAN-Nr.:
4054371671709
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
32,74 €*
48,72 €*
(32.8% gespart)
|
| Bis 4 |
31,65 €*
48,72 €*
(35.04% gespart)
|
| Bis 9 |
30,56 €*
48,72 €*
(37.27% gespart)
|
| Ab 10 |
29,47 €*
48,72 €*
(39.51% gespart)
|
Produktinformationen "Nadel-Schrägkugellager NKIA5901 von INA 12x24x16 mm"
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 24 mm
Breite (B): 16 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER Serie NKIA5901 ohne Nachsetzzeichen
NKIA = Nadel-Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIA-Nadel-Schrägkugellager wie das NKIA5901 von INA sind Kombinationslager aus Nadellager und Schrägkugellager, die mit einem Innenring ausgestattet sind. Sie entsprechen der DIN 5 429-2. Durch die Kombination Nadellager und Schrägkugellager sind sie sowohl radial als auch einseitig axial belastbar.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 24 mm
Breite (B): 16 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER Serie NKIA5901 ohne Nachsetzzeichen
NKIA = Nadel-Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIA-Nadel-Schrägkugellager wie das NKIA5901 von INA sind Kombinationslager aus Nadellager und Schrägkugellager, die mit einem Innenring ausgestattet sind. Sie entsprechen der DIN 5 429-2. Durch die Kombination Nadellager und Schrägkugellager sind sie sowohl radial als auch einseitig axial belastbar.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 24 mm |
| Breite (mm): | 16 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Innenring: | einteilig |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
Anmelden
