Nadel-Axialzylinderrollenlager NKXR50 von INA 50x62x35 mm
Nadel-Axialzylinderrollenlager NKXR50 von INA 50x62x35 mm
Produktnummer:
6641862
Nadel-Axialzylinderrollenlager NKXR50 von INA 50x62x35 mm
EAN-Nr.:
4012802736076
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
158,34 €*
271,88 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
152,25 €*
271,88 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
149,21 €*
271,88 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
146,16 €*
271,88 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Nadel-Axialzylinderrollenlager NKXR50 von INA 50x62x35 mm"
Das Qualitäts-Nadel-Axial-Zylinderrollenlager NKXR50 von INA mit den Abmessungen 50x62x35 mm ist ein Axiallager der Serie NKXR50 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Axiallager Serie NKXR50 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NKXR = Nadel-Axial-Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Nadel-Axial-Zylinderrollenlager NKXR50 - INA besteht aus einem Außenring mit Radial- und Axial-Laufbahnen, Innenring, radialem Nadelkranz, Axial-Zylinderrollenkranz und einer Wellenscheibe. Zusätzlich zu den Radialkräften nimmt das Lager auch axiale Kräfte aus beiden Richtungen, sowie Kippmomente auf. Der Außenring, der Innenring und der Axialkäfig sind so abgestimmt, dass das Lager nach dem Vorspannen mit einer Nutmutter axial spielfrei ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Axiallager Serie NKXR50 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NKXR = Nadel-Axial-Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Nadel-Axial-Zylinderrollenlager NKXR50 - INA besteht aus einem Außenring mit Radial- und Axial-Laufbahnen, Innenring, radialem Nadelkranz, Axial-Zylinderrollenkranz und einer Wellenscheibe. Zusätzlich zu den Radialkräften nimmt das Lager auch axiale Kräfte aus beiden Richtungen, sowie Kippmomente auf. Der Außenring, der Innenring und der Axialkäfig sind so abgestimmt, dass das Lager nach dem Vorspannen mit einer Nutmutter axial spielfrei ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Breite (mm): | 35 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | für Fett- oder Ölschmierung |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Ausführung: | ohne Abdeckung, Axialteil einseitig wirkend |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
