Nadel-Axialkugellager NKX70 von NTN 70x95x40 mm
Nadel-Axialkugellager NKX70 von NTN 70x95x40 mm
Produktnummer:
6642425
Nadel-Axialkugellager NKX70 von NTN 70x95x40 mm
EAN-Nr.:
4547359126532
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
123,96 €*
506,57 €*
(75.53% gespart)
|
| Bis 4 |
119,50 €*
506,57 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
115,09 €*
506,57 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
110,64 €*
506,57 €*
(78.16% gespart)
|
Produktinformationen "Nadel-Axialkugellager NKX70 von NTN 70x95x40 mm"
Das Qualitäts-Nadel-Axial-Rillenkugellager NKX70 von NTN mit den Abmessungen 70x85x40 mm ist ein AXIAL-/RADIALLAGER KOMBI der Serie NKX70
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 40 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER KOMBI Serie NKX70 ohne Nachsetzzeichen
NKX = Nadel-Axialrillenkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKX-Nadel-Axialrillenkugellager, wie das NKX70 von NTN haben als Axialteil einen Kugelkranz mit Käfig. Sie besitzen keinen Innenring, weshalb sie radial sehr raumsparend sind, dafür verlangen sie eine gehärtete und geschliffene Welle. Sie werden mit ÖL, bzw. Fett (-Z) über eine Schmierrille und Schmierbohrungen im Außenring geschmiert.
Baugleiche Modelle: NKX70 - NTN; NKX70 - NTN; NKX70-NTN; NKX70-NTN; NKX70-NTN; NKX70 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 40 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER KOMBI Serie NKX70 ohne Nachsetzzeichen
NKX = Nadel-Axialrillenkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKX-Nadel-Axialrillenkugellager, wie das NKX70 von NTN haben als Axialteil einen Kugelkranz mit Käfig. Sie besitzen keinen Innenring, weshalb sie radial sehr raumsparend sind, dafür verlangen sie eine gehärtete und geschliffene Welle. Sie werden mit ÖL, bzw. Fett (-Z) über eine Schmierrille und Schmierbohrungen im Außenring geschmiert.
Baugleiche Modelle: NKX70 - NTN; NKX70 - NTN; NKX70-NTN; NKX70-NTN; NKX70-NTN; NKX70 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 95 mm |
| Breite (mm): | 40 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | für Ölschmierung |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Ausführung: | zerlegbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
