Gelenkkopf GK25 -DO von INA 25x64x20 mm
Gelenkkopf GK25 -DO von INA 25x64x20 mm
Produktnummer:
6661040
Gelenkkopf GK25 -DO von INA 25x64x20 mm
EAN-Nr.:
4012802527209
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
57,93 €*
92,36 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
55,86 €*
92,36 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
53,79 €*
92,36 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
51,72 €*
92,36 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Gelenkkopf GK25 -DO von INA 25x64x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 64 mm
Breite (B): 77 mm
Art: Gleitlager Serie GK25 mit Nachsetzzeichen
GK = Hydraulik-Gelenkkopf mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 245
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GK-Hydraulik-Gelenkköpfe wie der GK25-DO von INA sind Gelenklagereinheiten mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 64 mm
Breite (B): 77 mm
Art: Gleitlager Serie GK25 mit Nachsetzzeichen
GK = Hydraulik-Gelenkkopf mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 245
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GK-Hydraulik-Gelenkköpfe wie der GK25-DO von INA sind Gelenklagereinheiten mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Ausführung: | Stahl/Stahl |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 64 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Gewindeart: | kreisförmiges Anschweißende |
| Schmierbohrung: | mit Schmierbohrung |
Anmelden
