Gelenkkopf GK17 -DO von INA 17x46x14 mm
Gelenkkopf GK17 -DO von INA 17x46x14 mm
Produktnummer:
6645862
Gelenkkopf GK17 -DO von INA 17x46x14 mm
EAN-Nr.:
4012802523584
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
48,63 €*
77,54 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
46,90 €*
77,54 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
45,16 €*
77,54 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
43,42 €*
77,54 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Gelenkkopf GK17 -DO von INA 17x46x14 mm"
Daten:
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 46 mm
Breite (B): 58 mm
Art: Gleitlager Serie GK17 mit Nachsetzzeichen
GK = Hydraulik-Gelenkkopf mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 241
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GK-Hydraulik-Gelenkköpfe wie der GK17-DO von ELGES sind Gelenklagereinheiten mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 46 mm
Breite (B): 58 mm
Art: Gleitlager Serie GK17 mit Nachsetzzeichen
GK = Hydraulik-Gelenkkopf mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 241
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GK-Hydraulik-Gelenkköpfe wie der GK17-DO von ELGES sind Gelenklagereinheiten mit Anschweißende, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 17 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 46 mm |
| Breite (mm): | 14 mm |
| Gewindeart: | kreisförmiges Anschweißende |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Ausführung: | Stahl/Stahl |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Schmierbohrung: | mit Schmierbohrung |
Anmelden
