Gelenkkopf GAR17 -UK-2RS von INA 17x46x92 mm
Gelenkkopf GAR17 -UK-2RS von INA 17x46x92 mm
Produktnummer:
6660824
Gelenkkopf GAR17 -UK-2RS von INA 17x46x92 mm
EAN-Nr.:
4012802529234
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
59,68 €*
95,16 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
57,55 €*
95,16 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
55,41 €*
95,16 €*
(41.77% gespart)
|
| Ab 10 |
53,28 €*
95,16 €*
(44.01% gespart)
|
Produktinformationen "Gelenkkopf GAR17 -UK-2RS von INA 17x46x92 mm"
Daten:
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 46 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Gleitlager Serie GAR17 mit Nachsetzzeichen
GAR = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Rechtsgewinde
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAR-Gelenkköpfe wie der GAR17-UK-2RS von INA sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde und wartungspflichtig nach DIN ISO 12 240-4. Sie weisen ein Rechtsgewinde auf und bestehen aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 46 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Gleitlager Serie GAR17 mit Nachsetzzeichen
GAR = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Rechtsgewinde
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAR-Gelenkköpfe wie der GAR17-UK-2RS von INA sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde und wartungspflichtig nach DIN ISO 12 240-4. Sie weisen ein Rechtsgewinde auf und bestehen aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 17 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 46 mm |
| Breite (mm): | 92 mm |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| Ausführung: | Hartchrom/Gleitwerkstoff |
| Gewinderichtung: | Rechtsgewinde |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
Anmelden
